Чанпэн Чжао Sandbox криптовалюта Финансы Binance Блокчейн Web3 Чанпэн Чжао Sandbox

Подразделение криптобиржи Binance создало фонд на $500 млн для инвестиций в Web3 и блокчейн

Сейчас читают: 232
itc.ua

Binance Labs, венчурное и инкубационное подразделение ведущей криптовалютной биржи Binance, в среду объявило про создание инвестиционного фонда в размере $500 млн для развития технологий Blockchain и Web3.0.

Фонд поддерживается ведущими мировыми институциональными инвесторами, такими как DST Global Partners, Breyer Capital, а также другими крупными фондами прямых инвестиций, говорится в заявлении Binance.

Новый фонд будет инвестировать в проекты, которые могут расширить возможности использования криптовалют и способствовать внедрению технологий Web3.0 и Blockchain. «Цель недавно закрытого инвестиционного фонда — найти и поддержать проекты и основателей, способных создавать и вести Web3 через DeFi, NFT, игры, Metaverse, социальные сети и многое другое», — сказал Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance.

С 2018 года Binance Labs инвестировала в более чем 100 проектов из 25 стран. В его портфолио входят ведущие в отрасли проекты, такие как 1inch, Audius, Axie Infinity, Dune Analytics, Elrond, Injective, Polygon, Optimism, The Sandbox и STEPN.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA