валюта доллар биткоин Ripple

«Платформа MoneyGram станет мостом между криптовалютным и фиатным миром», — гендиректор компании

Сейчас читают: 908
coinspot.io

На днях генеральный платформы MoneyGram Алекс Холмс заявил, что в ближайших планах компании — стать своего рода «мостом между криптовалютным и фиатным миром».

Крупнейшая на сегодняшний день компания, специализирующаяся на международных переводах — MoneyGram International, сообщила о решении направить свои усилия на интенсивное приобщение к цифровой индустрии.

В частности, говорится в пресс-релизе, в ближайшее время MoneyGram, в сотрудничестве с проектом Stellar, намерена запустить веб-платформу для денежных переводов на основе стейблкоинов.

Суть нововведения заключается в том, что в перспективе пользователи кошелька Stellar смогут отправлять монеты Circle (USDC) получателям, которые совершенно беспроблемно, всего за несколько минут смогут обналичить их в фиатной валюте через сеть MoneyGram. «Сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы стать проводниками, некого рода мостом между традиционным финансовым сектором и цифровыми активами», — подчеркнул Холмс в рамках интервью изданию Cointelegraph.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA