Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Андрей Хлывнюк Россия Украина Белоруссия общество самит история Sony Андрей Хлывнюк Россия Украина Белоруссия

Pink Floyd продает права на все свои песни за рекордную сумму

Сейчас читают: 217
charter97.org

Bloomberg.Источники, знакомые с ходом переговоров, говорят, что сделка может стать одной из самых крупных в истории музыки – коллектив запросил минимум 500 млн долларов.Как сообщает агентство, для потенциальной сделки рассматривают лейблы Warner Music, Sony Music и BMG, название четвертого не называется.

Пока вся информация держится в секрете. При этом Sony и Warner уже распространяют некоторые композиции Pink Floyd.Ранее другие известные исполнители тоже выставляли права на свое музыкальное наследие.

К примеру, Боб Дилан продал свои записи двум компаниям и заработал на сделке от 350 млн до 450 млн долларов.В марте Pink Floyd в поддержку Украины удалила со всех цифровых музыкальных сервисов в России и Беларуси свои песни, выпущенные с 1987 года, а также сольные записи гитариста Дэвида Гилмора.Также после начала войны в Украине ветераны рока впервые за 30 лет воссоединились ради того, чтобы совместно с Андреем Хлывнюком, лидером украинской группы «Бумбокс», записать песню «Ой, у лузі червона калина» — она стала неофициальным гимном украинского сопротивления..

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA