штат Северная Каролина штат Джорджия штат Кентукки Bitcoin биткоин майнер BTC штат Северная Каролина штат Джорджия штат Кентукки

В июне компания-майнер Core Scientific продала BTC больше, чем добыла

Сейчас читают: 188
happycoin.club

Публичная компания Core Scientific, занимающаяся майнингом биткоина, сообщила, что только в июне продала BTC на $ 167 млн. В результате этой распродажи у майнера осталось на балансе 1959 биткоинов, а также $ 132 млн наличными.

Как показано в ежемесячном операционном отчёте компании, Core Scientific управляет более чем 180 000 ASIC в Джорджии, Кентукки, Северной Каролине и Северной Дакоте.

В совокупности эти серверы производят 17,9 экзахеш в секунду (Эх/с) при общем дневном хешрейте биткоина примерно 197 Эх/с. Производство блоков требует много энергии, и кроме оборудования счета за электроэнергию представляет собой главные затраты майнеров BTC.

Таким образом, на чистую прибыль майнера может повлиять его способность получать дешёвую электроэнергию, эффективность ASIC (машин для майнинга) и цена биткоина.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA