Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Дэвид Гилмор Андрей Хлывнюк Украина Англия Киев общество криминал военные оборона Дэвид Гилмор Андрей Хлывнюк Украина Англия Киев

Pink Floyd написали первую с 1994 года песню, посвятив её Украине

Сейчас читают: 574
svoboda.org

Культовая британская рок-группа Pink Floyd написала первую с 1994 года песню под названием "Hey Hey Rise Up", объявив, что все средства от продажи сингла пойдут на гуманитарную помощь для Украины.

В композиции использован вокал Андрея Хлывнюка - лидера украинской группы "Бумбокс", который ранее вступил в ряды территориальной обороны Киева.

Название сингла Pink Floyd отсылает к строчкам из песни, которую исполняет Хлывнюк: "А ми тую червону калину піднімемо! А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!".

Вокалист и гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор, комментируя выход нового сингла, заявил, что вся группа "испытывает ярость и разочарование от подлого акта вторжения в независимую, мирную демократическую страну и убийства её жителей".

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA