криптовалюта биткоин криптовалюты экономика инвестиции

PGIM: криптовалюты не подходят для долгосрочных инвестиций

Сейчас читают: 222
happycoin.club

Эксперты финансовой компании PGIM, которая управляет активами клиентов на сумму $ 1,4 трлн, считают, что криптовалюты не подходят для долгосрочных инвестиций.

Специалисты компании из разных отделов изучили рынок цифровых активов и пришли к выводу о том, что капиталовложения в виртуальные валюты несут огромный риск из-за высокого уровня волатильности курса монет.

По этой причине они не рекомендуют покупать токены и монеты в надежде на внушительную прибыль. Перед тем, как добавить инструмент в инвестиционный портфель, мы учитываем три фактора: оборот актива регулируется чёткими законодательными мерами, он должен представлять собой эффективное средство сбережения капитала и обладать предсказуемой корреляцией с другими классами активов. Криптовалюты не соответствуют ни одному из этих критериев.

Они больше похожи на объект спекуляции, чем на инвестиционный инструмент, — заявил CEO PGIM Дэвид Хант. Дэвид Хант Согласно результатам исследования PGIM, виртуальную валюту нельзя назвать безопасным диверсификатором портфеля, надёжным средством сбережения и ценным инструментом хеджирования от инфляции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA