Хестер Пирс county Luna Колумбия SEC регулирование стейблкоин Хестер Пирс county Luna Колумбия

Хестер Пирс ожидает ускоренного регулирования криптовалют

Сейчас читают: 131
happycoin.club

На саммите DC Blockchain в Вашингтоне округа Колумбия комиссар SEC Хестер Пирс выразила надежду на то, что после краха алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) и дочерней Terra (LUNA) любое предстоящее регулирование не будет препятствовать развитию криптосектора. Вполне вероятно, что регулирование состоится быстрее из-за событий последних недель.

Правда, законопроекты о стейблкоинах уже находились на рассмотрении, поэтому вполне возможно, что дело пойдёт быстрее. Я думаю, что мы должны сделать так, чтобы сохранить возможность людей экспериментировать с различными моделями и делать это таким образом, чтобы это укладывалось в нормативные рамки, — сказала Пирс. Называемая криптомамой комиссар SEC надеется, что Конгресс разработает руководящие принципы как для SEC, так и для Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Нам предстоит проделать большую работу даже в рамках наших существующих органов власти, потому что традиционные финансовые учреждения хотят участвовать в криптосекторе и нуждаются в нашем руководстве.

Для этого им нужна нормативная ясность от нас. Пирс отметила, что хотела бы видеть баланс между инновациями и регулированием, при котором обе стороны встречаются и общаются добросовестно.

По её словам, до этого усилия правительства в этом плане были недостаточными. Мы много говорим об ответственных инновациях, но я думаю, что наряду с этим мы должны говорить и об ответственном регулировании, а это означает, что как регулирующие органы мы должны быть готовы взаимодействовать с новаторами… Это потребует работы с нашей стороны, и мы должны быть готовы выполнять её, чего я пока не наблюдаю.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA