Владимир Потанин токен экономика Владимир Потанин

Первым российским цифровым финансовым активом стал токен на палладий

Сейчас читают: 907
happycoin.club

Платформа для токенизации активов «Атомайз» начала выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на драгоценные металлы. Первым ЦФА станет токен на палладий.

Инвестор получит право на денежное требование, эквивалентное рыночной стоимости палладия. На российском рынке палладий не является общедоступным активом, а на платформе «Атомайз» металл будет представлен в формате цифрового токена, позволяющего как закупки, так и инвестирование.

Первым эмитентом выступило ООО «ДжиПиЭф Инвестментс», подконтрольное фонду, созданному «Норникелем» для стабилизации палладиевого рынка.

Первыми инвесторами на платформе стали Росбанк и брокер «Вектор Икс». Выпуск первого российского индустриального токена означает вступление российской экономики в новый период эпоху токенизации, заявил Владимир Потанин. Широчайший спектр использования, гибкость, абсолютная надёжность и прозрачность — всё это делает токены уникальным инструментом для управления ликвидностью и для инвестиций. В отличие от ничем не обеспеченной криптовалюты, где технология блокчейн используется для максимальной анонимизации пользователя, индустриальные и другие токены обеспечены физическими активами, а использование технологии блокчейн делает транзакции с ними надёжными, удобными и прозрачными. Это и есть те главные конкурентные преимущества, с помощью которых токен победит криптовалюту, вытеснит её на обочину цифровой экономики, — заявил олигарх. Потанин убеждён, что «уже в ближайшее время и российский бизнес, и самые широкие слои населения по достоинству оценят все преимущества ЦФА и те возможности, которые открывает токенизация».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA