криптовалюта токен Блокчейн происшествия Luna

Паника продолжается: крах Terra провоцирует падение приближенных к нему криптовалют

Сейчас читают: 376
coinspot.io

Обесценивание монет криптовалютного проекта Terra — LUNA и UST, продолжает негативно влиять на рынок цифровых активов. Так, за последние несколько дней на фоне панических обсуждений падения вышеуказанных монет, в цене упали еще несколько криптовалют, связанных с деятельностью Terra.

Больше всего пострадал токен проекта Avalanche — AVAX. Всего за три дня актив снизился на 15% в цене, с $35 до $28,8. История берет свое начало с первых секунд падения Terra и попыток руководства проекта не допустить глобального крушения блокчейна.

Как известно, у Terra имеется в наличии немало других цифровых активов, которые компания постоянно скупала для обеспечения поддержки ее собственных криптовалют, в особенности «эталонного» токена UST.

По имеющимся данным, основная часть резервов Terra состояла из ВТС и BNB, однако недавно выяснилось, что проект также владеет немалым количеством монет AVAX.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA