Аргентина Бразилия криптовалюта капитал криминал люди задержание Полиция Аргентина Бразилия

Основатели криптопирамиды, укравшей $400 млн, арестованы в Аргентине

Сейчас читают: 370
happycoin.club

Федеральная полиция Аргентины сообщила о задержании основателей финансовой пирамиды, с помощью которой в Бразилию были прикарманены криптовалюты на сумму более $400 млн.

Правоохранителям удалось отследить местонахождение мужчины и женщины после въезда в страну под вымышленными именами. В Аргентине мужчина был известен как «Жоао Фелипе Коста», а также Антонио Инасио да Силва Нето, это один из основателей компании Braiscompany, стремящейся «обеспечить финансовую свободу тысячам людей посредством информации».

Женщина идентифицирована как Фабрисия Фариас Кампос, она — партнёр да Силвы. На имя Да Силва Нето выдан красный ордер Интерпола, выданный в марте 2023 года по обвинениям в совершении преступлений против бразильской финансовой системы, отмывании денег и преступлениях против рынка капитала.

В феврале пара была приговорена к более чем 150 годам тюремного заключения: к 88 годам и 7 месяцам Да Силва Нето и к 61 году и 11 месяцам Фариасу Кампосу.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA