общество самит BTC Блокчейн связь

О конфиденциальности при использовании Биткойна

Сейчас читают: 640
cryptowiki.ru

Практическое руководство от OXT об основных концепциях, используемых в блокчейн-анализе, последствиях биткойн-транзакций для конфиденциальности пользователей и о практиках обеспечения конфиденциальности при взаимодействии с Биткойном. Осведомленность о ценностном предложении Биткойна как устойчивого к цензуре средства платежей резко возросла в 2011 году после запуска Silk Road и спасения WikiLeaks, лишенного других каналов перечисления пожертвований.

Одновременно с тем распространился и опасный и ошибочный нарратив о конфиденциальности биткойн-транзакций: «анонимные» платежи.

Такое восприятие никогда не было корректным и распространилось в значительной степени из-за непонимания базовой функциональности Биткойна.

К тому же в 2011 за его блокчейном практически никто еще всерьез не следил. Однако запись в блокчейне — это запись навсегда.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA