Россия Белоруссия New York Беларусь политика курс прогноз военные армия оборона ВСУ Россия Белоруссия New York Беларусь

NYT: ВСУ прорывают вторую линию обороны РФ, чтобы взять курс на стратегический город

Сейчас читают: 659
charter97.org

ведет бои к востоку от Работино в районе Вербового в попытке прорвать вторую линию обороны армии Путина.Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на военных аналитиков из Black Bird Group.Аналитики делают свои прогнозы, отталкиваясь от спутниковых снимков и информации из открытых источников.Спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун заявил, что в районе Вербового у оккупантов большая система окопов и блиндажей, связанных между собой лабиринтами и ходами.С его же слов, линия обороны не такая мощная, как первая, однако и там встречаются минные поля.Военные аналитики не исключают, что свою линию обороны враг решил усилить за счет резерва, переброшенного с других участков фронта.Главная цель ВСУ при наступлении на Вербовое – расширить плацдарм.

Так как продвижение по узкому коридору делает уязвимым не только украинскую пехоту, но и военную технику.Широкий плацдарм даст возможность перебросить на этот участок фронта еще больше бронетехники и бойцов ВСУ.Стратегической целью на этом участке фронта является Токмак, расположенный в 24 км от Работино.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA