Bitcoin биткоин BTC Майнинг криптовалют хешрейт

Хешрейт в сети биткоина приближается к рекорду выше 230 экзахеш

Сейчас читают: 563
happycoin.club

Хешрейт биткоина приближается к ещё одному рекордному максимуму выше 230 экзахеш. По данным Blockchain.com, эта цифра значительно увеличилась с начала июня 2022 года, а на прошлой неделе в сети BTC вырос уровень сложности.

Однако уровень сложности 30,283 т и снижающиеся цены не позволяют майнерам поддерживать высокие доходы. Мы наблюдаем существенное снижение доходов майнеров, несмотря на увеличение сложности.

Это говорит о том, что операции майнинговых компаний расширились, капитал был потрачен, а производственные затраты увеличились по мере падения доходов. Поскольку мультипликаторы прибыли снижаются по всем направлениям, а финансовый стресс увеличивается, высока вероятность того, что рынок находится во второй и исторически последней фазе капитуляции медвежьего рынка биткоинов, — отмечают специалисты Glassnode в еженедельном отчёте. Биткоин-майнеры не единственные участники крипторынка, которые несут убытки.

По данным Glassnode, большинство держателей BTC, купивших криптовалюту за последние 18 месяцев, в настоящее время отмечают нереализованные убытки.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA