Англия Сша криптовалюта Великобритания криптовалюты санкции Англия Сша

Новый премьер-министр Великобритании лояльна криптовалютам

Сейчас читают: 499
happycoin.club

Лиз Трасс, которая станет следующим премьер-министром Великобритании и сменит на этом посту Бориса Джонсона, достаточно лояльно относится к криптовалютам.

В 2018 году она написала в Твиттере, что «нам нужно принимать криптовалюты» таким образом, чтобы не ограничивать их потенциал и способствовать свободному предпринимательству, устраняя барьеры, препятствующие процветанию.

Недавнее исследование показало, что наряду с США Великобритания является лидером по общему использованию криптовалюты. В исследовании учитывалось количество владельцев криптовалюты в стране, глобальный индекс принятия децентрализованных финансов (DeFi), количество предприятий, которые принимают криптовалютные платежи, количество биткоин-банкоматов и ежемесячный объём поисковых запросов по криптовалюте.

При этом 31 августа в стране было обновлено руководство по финансовым санкциям, которое предписывают блокировку криптосчетов лиц и организаций, на которые наложены санкции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA