Россия Украина Англия Сша Индия Филиппины Нигерия Индонезия Кения Вьетнам Пакистан Марокко криптовалюта валюта общество политика самит Россия Украина Англия Сша Индия Филиппины Нигерия Индонезия Кения Вьетнам Пакистан Марокко

Chainalysis: Развивающиеся страны лидируют по темпам принятия криптовалют

Сейчас читают: 454
coinspot.io

Несмотря на репрессивную политику азиатских и африканских стран по отношению к криптосфере, развивающиеся рынки уверенно лидируют по темпам принятия цифровых валют.

В исследовании компании Chainalysis говорится, что интерес к инновационному инструменту растет в таких государствах, как Вьетнам, Филиппины, Украина, Индия, Пакистан, Нигерия, Марокко, Непал, Кения и Индонезия.

Аналитики изучили миллионы транзакций, трафик биткоин-бирж и прочие сетевые показатели. На основании полученных данных они пришли к выводу, что развивающиеся страны демонстрируют самые быстрые темпы вхождения в блокчейн-индустрию.

Россия оказался в списке государств, граждане которых также активно тестируют возможности биткоина и других виртуальных валют.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA