Санкт-Петербург курс предприятия пресс-служба Санкт-Петербург

Новый атомный ледокол "Сибирь" взял курс на Мурманск

Сейчас читают: 489
rg.ru

Из Санкт-Петербурга в порт приписки Мурманск 13 января вышел первый серийный атомный ледокол проекта 22220 "Сибирь". Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП "Атомфлот".Атомоход готов к работе на Северном морском пути.

Предполагается, что он прибудет в Мурманск через 8-9 дней.Судя по всему, переход будет не из легких. Сейчас в Северном и Норвежском морях бушует сильный шторм, скорость ветра в порывах достигает 30 метров в секунду.

Штаб морских операций предоставит капитану "Сибири" рекомендации для безопасного прохождения по маршруту, сообщил директор предприятия по судоходству Леонид Ирлица.Спустя несколько дней после прихода в порт приписки ледоколу предстоит отправиться в первый рабочий рейс.

Его постоянным местом работы станет западный сектор Арктики - Обь-Енисейский район Карского моря.Справка "РГ"Первый серийный атомный ледокол проекта 22220 "Сибирь" был заложен 26 мая 2015 года и передан заказчику 24 декабря 2021 года.

Читать на rg.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA