Украина валюта политика доллар евро банк Украина

Nordea ожидает, что курс EUR/USD ослабнет до 1.05 в 3-месячной перспективе.

Сейчас читают: 526
take-profit.org

Доллар выигрывает, так как ФРС возглавляет глобальный заряд центральных банков Nordea отмечает, что основные центральные банки в настоящее время проводят масштабное ужесточение денежно-кредитной политики, пытаясь бороться с инфляцией.

Банк также ожидает, что дивергенция в политике будет ключевым фактором глобальных валютных курсов, по крайней мере, в течение следующих нескольких месяцев, при этом первые и агрессивные игроки будут наблюдать укрепление валют.

По мнению Nordea: "Центральные банки, которые первыми начинают действовать и подают "ястребиные" сигналы, получают хорошую поддержку для своих валют, в то время как отстающие среди центральных банков оставляют свои валюты ослабленными и уязвимыми".

Что касается Федеральной резервной системы, то Nordea ожидает, что на майском и июньском заседаниях ставки будут повышены на 50 базисных пунктов.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA