Украина Германия Польша валюта курс курс валют НБУ Украина Германия Польша

НБУ ввел новые правила с 24 мая: каким будет курс валют и где теперь можно обменять гривну

Сейчас читают: 913
politeka.net

сообщает пресс-служба НБУ.Отныне каждый совершеннолетний гражданин Украины сможет обменять на евро до 10 тысяч гривен наличными.

Будут приниматься банкноты номиналом от 100 до 1000 гривен. Подробно о процедуре обмена можно узнать непосредственно в кредитном учреждении в Германии.

Курс обмена будет устанавливаться на неделю каждую пятницу в 14:00.Также в НБУ напомнили, что с 25 марта действует соглашение с Национальным банком Польши, по которому украинцы могут обменивать до 10 тысяч гривен наличными на польские злотые.Кроме того, НБУ разрешил украинским банкам покупать наличную гривну у иностранных финансовых учреждений за безналичную иностранную валюту в объеме до 1 млн евро в день (в эквиваленте).

Ранее, с 21 мая, Нацбанк отменил в Украине ограничения на установление курса, по которому уполномоченные учреждения могут продавать иностранную валюту наличными.

Читать на politeka.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA