Россия Украина Сша доллар НБУ гривна Нацбанк курс гривны Россия Украина Сша

НБУ поднял курс гривны к доллару на 25%

Сейчас читают: 882
korrespondent.net

Регулятор осуществил разовую коррекцию официального курса и зафиксировал его на уровне 36,5686 гривны за доллар США. Национальный банк Украины 21 июля скорректировал официальный курс гривны к доллару США на 25% до 36,5686 гривны за доллар.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора. Отмечается, что такой шаг позволит увеличить конкурентоспособность украинских производителей, сблизить курсовые условия для разных групп бизнеса и населения, а также поддержать устойчивость экономики в условиях войны.

При этом НБУ продолжит фиксировать официальный курс гривны к доллару. "Фиксация курса гривны на уровне 29,25 гривны за один доллар США в начале войны помогла обеспечить стабильную работу финансовой системы.

Механизм фиксации курса является стабилизатором экономики в текущих условиях. Война длится уже почти пять месяцев, в течение которых произошли существенные изменения в нашей и мировой экономике.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA