Украина криптовалюта общество политика самит происшествия Украина

Нардеп Лерос не подтвердил факт владения криптовалютой на 46 млн грн – НАЗК

Сейчас читают: 773
ru.slovoidilo.ua

Гео Леросфото: УНИАННародный депутат Гео Лерос задекларировал в собственности криптовалюты более чем на 46 миллионов гривен, но не смог этого подтвердить документально, что является признаком нарушения.Об этом говорится в выводе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции по результатам проверки исправленной декларации политика за 2020 год, сообщает «Слово и дело».Как указывается в документе, нардеп Лерос задекларировал 49 биткоинов и 356 единиц криптовалюты Ethereum, минимальная стоимость которых на 31 декабря 2020 года составляет 46,29 млн грн.Сам политик объяснил, что купил эту валюту еще в 2015-2016 годах и не помнит точной даты, а получил ее в собственность на флеш-накопителе.

Однако уже после подачи декларации за 2020 год, а именно 19 сентября 2021 года, он подарил эту криптовалюту своему брату и внес это как расходы в виде сообщения об имущественных изменениях.Гео ЛеросНародный депутат Украины 84В процессе 18Выполнено 31Не выполнено 133Всего Но НАПК не приняло это объяснение к сведению, поскольку выглядит странным тот факт, что Лерос подарил свою криптовалюту почти сразу после получения запроса от Нацагентства.

В этом запросе орган просил предоставить пояснения по криптовалюту и предоставить документальное подтверждение факта собственности на нее.Также нардеп не предоставил НАПК подтверждающей информации о размещении этой криптовалюты в блокчейне по ее индивидуально определенному публичному адресу (адрес кошелька).

По словам Нацагентства, Лерос так и не предоставил публичный адрес, что делает невозможным факт подтверждения собственности криптовалютой.«Недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на сумму 46 290 947 грн, что превышает 500 прожиточных минимумов для.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA