криптовалюта токен Ethereum Блокчейн люди PayPal

Nansen: стейблкоин PayPal не пользуется спросом у пользователей криптовалют

Сейчас читают: 127
happycoin.club

Новый стейблкоин PayPal не показывает впечатляющих достижений на своём старте — в аналитической компании Nansen сообщили, что очень немногие люди используют и хранят токен PYUSD в кошельках с самостоятельным хранением. На первый взгляд, со стороны пользователей криптовалюты наблюдается отсутствие спроса на PYUSD, поскольку существуют другие альтернативы, — заметили в Nansen, предположив, что платёжный гигант в принципе нацелен на другую демографическую группу. В августе PayPal выпустил стейблкоин в партнёрстве с компанией Paxos на блокчейне Ethereum, что вызвало резонные сомнения о том, будет ли он востребован для транзакций из-за высоких комиссий за транзакции.

По мнению аналитиков, держатели «умных денег» избегают вложений в стейблкоин, поскольку Paxos контролирует более 90% эмиссии PYUSD, а криптобиржи Kraken, Gate.io и Crypto.com владеют чуть 7% оборотного предложения.

В остальном, у крупнейшего держателя в категории розничных инвесторов менее $10 000 в стейблкоинах, которые были приобретены после продажи трёх разных криптовалют-мемов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA