Сша Ethereum жертва Блокчейн семья Сша

Nansen: Атака на Terra произошла изнутри — Bits Media

Сейчас читают: 916
likecoin.ru

Опубликовано: 29.05.2022 Аналитическая компания Nansen на фоне множества версий о причинах краха стейблокина UST выдвинула версию, что проект пал жертвой групповой атаки из экосистемы Terra.

Исследовательская платформа разместила отчет «Демистификация TerraUSD De-Peg». Аналитики компании уточнили, что, согласно их расследованию, с 7 по 11 мая в блокчейнах Terra и Эфириум орудовала группа из семи хорошо финансируемых кошельков экосистемы Terra.

По словам авторов отчета, атака на стейблкоин началась с протокола Anchor. В начале семь кошельков начали снимать ликвидность UST с Anchor, затем стали перемещать ликвидность в Эфириум через мост Wormhole, а позже обменяли UST на другие стейблкоины в пулах ликвидности Curve.

В конце, благодаря неэффективной связи между Curve и несколькими биржами, неизвестные воспользовались возможностью арбитража, что вызвало нарушение привязки TerraUSD к доллару США.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA