Португалия криптовалюта политика история налоги законодательство Португалия

«Налоговое убежище» для трейдеров меняет курс: в Португалии криптовалюты начнут облагаться налогом

Сейчас читают: 544
coinspot.io

Португалия довольно долго оставалась страной с нейтральным отношением к отрасли цифровых активов. За всю историю существования криптовалют, в стране ни разу не пересматривали налоговое законодательство с целью введения пошлин на операции с участием виртуальных денег.

Благодаря столь неординарной позиции, которой больше 10 лет придерживалось португальское правительство, страну успели окрестить «налоговым убежищем» для крипто-сообщества.

Однако, как говорится, и хорошее, и плохое когда нибудь заканчивается. Так случилось и в этой истории: на днях министр финансов Фернандо Медина официально заявил, что власти Португалии намерены в ближайшее время ввести налог на прибыль от цифровых активов.

Отмечается, что первое упоминание о криптовалютах в местном законодательстве датируется 2016 годом. Тогда власти исключили криптовалюту из перечня законных платежных средств, что автоматически избавило от уплаты налога граждан, получающих доход от виртуальных денег.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA