Россия криптовалюта валюта банк рубль криптовалюты налоги пресс-служба Россия

Налоговики начали проверки криптовалютных доходов россиян

Сейчас читают: 269
happycoin.club

ФНС России начала отправлять запросы о владении криптоактивами и транзакциях владельцам криптовалют. Согласно BitOK, физические лица, которые осуществляли операции с криптовалютами в течение 2021 и 2022 годов и подавали декларации 3-НДФЛ, получили такие запросы.

ФНС требует ответить на них в кратчайшие сроки. Помимо этого, представители ФНС звонят и просят предоставить информацию о декларациях, заполненных с нарушениями, а также запрашивают отсутствующие документы, подтверждающие доходы и расходы.

Информацию о случаях уклонения от подачи отчётности ФНС помогает собирать Росфинмониторинг и российские банки. В настоящее время ФНС ещё не сформулировала единую позицию относительно налогообложения цифровых валют, однако при наличии прибыли от такого вида деятельности в рублях уплата налога по форме 3-НДФЛ всё же является обязательной, — заявил источник в ФНС. В марте пресс-служба Банка России сообщила, что российские домохозяйства, имеющие вложения в криптовалюту, в среднем располагают 17,5 тыс.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA