Украина доллар курс валют НБУ гривна Украина

Нацбанк резко снизил курс доллара и выдал прогноз, что будет дальше: "Текущий шок..."

Сейчас читают: 195
politeka.net

пресс-службе НБУ называют психологический фактор, вызванный ухудшающейся информационной средой на фоне геополитического напряжения.

Также на скупку бизнесом валюты влияли сезонные и временные факторы – активизация бюджетных выплат в декабре и высокие цены на энергоносители."Мы видим, что ситуация на валютном рынке контролируема и текущий шок рынок проходит лучше, чем предыдущие.

Спрос населения на валюту остается умеренным", - подытожили в НБУ.Отметим, на понедельник, 31 января, Нацрегулятор снизил официальный курс доллара к гривне после достижения максимума с февраля 2015 года - 28,78 гривен за один "вечнозеленый" (минус 20 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем).Несмотря на небольшое укрепление гривны, некоторые аналитики прогнозируют рост курса доллара в первых числах февраля.

По данным старшего аналитика Альпари Вадима Иосуба, к концу этой недели наличный доллар в банках может торговаться около 29,0/29,2 грн.Напомним, курс доллара до конца зимы, эксперт раскрыл, чего ожидать: "Будет полностью зависеть от..."Как сообщала Politeka, доллар пойдет вверх, украинцам раскрыли, какой будет курс: «В ближайшую неделю ожидается…»Также Politeka писала, что в НБУ раскрыли причину скачков курса доллара, что ждет украинцев в 2022: «Этот год будет очень тяжелым…».

Читать на politeka.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA