Турция криптовалюта общество политика банк BTC президент выборы Турция

На выборах в Турции сойдутся противник BTC Эрдоган и его сторонник Кылычдароглу

Сейчас читают: 693
happycoin.club

Президентские выборы в Турции 14 мая могут сыграть ключевую роль в финансовом будущем страны, а также могут повлиять на местную криптовалютную индустрию.

Нынешний президент страны объявил войну биткоину в 2021 году и поддержал усилия центрального банка по запуску цифровой лиры.

Лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу считается сторонником криптовалют и инновационных технологий. Согласно недавнему опросу, Кылычдароглу может получить около 49% голосов, а Эрдоган — 43%.

Тем не менее, для избрания кандидату требуется более 50% голосов, а это означает, что второй тур более чем вероятен. Предвыборный тренд, Источник: PolitPro В сентябре 2021 года президент Реджеп Эрдоган заявил, что правительство находится в состоянии войны с криптовалютами и абсолютно не намерено их использовать: Мы не будем давать криптовалютам надбавку, потому что продолжим путь с нашими деньгами, которые являются нашей главной отличительной чертой в этом вопросе. Реджеп Эрдоган Сомнительно, что действующий президент изменит своё отношение к криптосектору и одобрит криптовалюту.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA