Ким Кардашьян Флойд Мейвезер Сша криптовалюта криптовалюты деньги Ким Кардашьян Флойд Мейвезер Сша

На Ким Кардашьян и Флойда Мейвезера подали в суд за мошенничество с криптовалютой

Сейчас читают: 527
rb.ru

сообщила The Wall Street Journal. Знаменитости обвиняются в том, что они делали «ложные или вводящие в заблуждение заявления инвесторам об EthereumMax через рекламу в социальных сетях и другие рекламные мероприятия».

Из искового заявления следует, что знаменитости советовали своим подписчикам в соцсетях покупать криптовалюту, чтобы затем продать ее после резкого роста цены.

Таким образом они якобы заставили инвесторов совершать эти «убыточные инвестиции по завышенным ценам».По данным газеты, Мейвезер рекламировал EthereumMax в июне 2021 года, участвуя в боксерском поединке с популярным американским видеоблогером Логаном Полом.

Тогда создатели EthereumMax стали одними из спонсоров боя.Помимо трех знаменитостей, в число ответчиков входят сооснователи компании и другие лица.Истцы утверждают, что EthereumMax — это спекулятивный цифровой токен, созданный неизвестными разработчиками.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA