Индия криптовалюта общество политика Финансы МВФ Индия

Министр финансов Индии призывает МВФ возглавить крипторегулирование в стране — Bits Media

Сейчас читают: 434
likecoin.ru

Опубликовано: 10.09.2022 Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман призвала Международный валютный фонд (МВФ) взять на себя «ведущую роль» в регулировании криптоактивов в стране.

Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) и председатель исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) обсудили на встрече в Нью-Дели важность «глобально скоординированного и синхронизированного подхода к регулированию криптоактивов».

Глава финансового ведомства Индии считает, что предупредить глобальные риски отмывания денег и финансирования терроризма можно только тогда, когда страны сотрудничают, и призвала МВФ «играть ведущую роль в этом отношении».

Кристалина Георгиева, комментируя в Twitter итоги встречи, подтвердила, что МВФ «готов работать» с министром финансов Индии «над регулированием криптовалют и другими глобальными вызовами нашего времени».

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA