Сша криптовалюта самит Binance происшествия Сша

Может ли Binance повторить судьбу FTX из-за давления властей США – разбираемся

Сейчас читают: 765
cryptovod.ru

В 2023 году крупнейшая биржа криптовалют Binance столкнулась с давлением регуляторов США и мы решили выяснить, могут ли американские власти довести Binance до краха. Биржа Binance и регулятор США Откровенно говоря, биржа Binance находится под пристальным вниманием властей США с 2018 года, однако самое сильное давление произошло в декабре 2022 года — после скама ее конкурента FTX.

Тогда Минюст США обвинил Binance в отмывании денег, а пользователи на фоне этой шумихи бросились выводить средства с биржи. Ситуация достигла накала, когда биржа отказалась от аудита.

Тем не менее, биржа Binance выстояла натиск. Но рано радоваться. В 2023 году Binance столкнулась с новым давлением – регуляторы США увидели в ее стейблкоине Binance USD (BUSD) признаки ценной бумаги.

Из-за этого эмитент BUSD – американская компания Paxos остановила выпуск новых стейблов и разорвала сотрудничество с биржей.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA