Андрей Луговой Россия криптовалюта валюта санкции нефть экспорт Андрей Луговой Россия

Moody’s: «Криптовалюты не помогут России избежать санкций» — Bits Media

Сейчас читают: 593
likecoin.ru

Опубликовано: 07.05.2022 Международное рейтинговое агентство Moody’s провело исследование, в результате которого выяснило, что России будет очень затруднительно уклоняться от санкций с помощью криптовалют.

Moody’s опубликовало отчет, в котором проанализировало влияние западных санкций на криптовалютный сектор в России и то, как цифровые валюты могут помочь ей избежать ограничений.

В первую очередь агентство отметило увеличившееся количество мелких сделок с криптовалютами, совершаемых россиянами. Однако, несмотря на их анонимный характер, операции незначительны и вряд ли направлены на избегание санкций.

Также эксперты заявили, что Россия может принимать платежи в криптовалютах за свой экспорт нефти и газа. Тем не менее Moody’s считает, что нынешний размер рынка цифровых активов и недостаточная ликвидность делают этот вариант неудобным для России.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA