Россия Сша Вашингтон курс технологии министерство Акции взрывы оборона Россия Сша Вашингтон

Мнимый взрыв рядом с Пентагоном спровоцировал падение курса акций

Сейчас читают: 669
happycoin.club

22 мая ложное сообщение о взрыве рядом со штаб-квартирой Министерства обороны США спровоцировало падение курса акций. В понедельник владелец верифицированного аккаунта Bloomberg Feed в запрещённом в России Твиттере, якобы аффилированный с агентством Bloomberg, опубликовал фотографию огромного столба дыма и написал: Большой взрыв рядом с комплексом Пентагона в Вашингтоне, первые данные. Ложное сообщение о взрыве у Пентагона Эту новость подхватили многие СМИ, в том числе российский международный телеканал RT, который поделился известием со своими подписчиками в Твиттере.

Однако сотрудники Пентагона опровергли информацию о «хлопке», и корреспонденты удалили публикации об инциденте. Оказалось, что фотография с последствиями взрыва была сгенерирована с помощью искусственного интеллекта.

Обман выявили по забору, который «вплавился» в ограждения. Тем не менее некоторые инвесторы поддались панике и стали активно продавать акции некоторых компаний, поэтому значение индекса S&P 500 снизилось на 0,26% на непродолжительное время, а затем вернулось на исходную позицию.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA