криптовалюта валюта технологии биткоин экономика

Мнение: Криптовалюты не выполняют ни одну из трех заявленных функций — Bits Media

Сейчас читают: 135
likecoin.ru

Опубликовано: 30.04.2022 Гэвин Джексон, репортер и экономический обозреватель издания «Financial Times», поделился мнением, что криптовалюты не выполняют ни одну из заявленных при их создании функций.

Как сообщает Economic Times, экономический обозреватель деловой газеты «Financial Times» Гэвин Джексон (Gavin Jackson) в своей книге «Деньги за один урок: как это работает и почему» поделился с читателями мнением, что криптовалюты не выполняют в полной мере ни одной из трех заявленных при их создании функций.

Размышляя о перспективах криптовалюты как будущей альтернативы традиционным деньгам, Джексон пришел к выводу, что высокая волатильность цифровой валюты и пикообразное изменение стоимости не позволяет ей стать полноценным расчетным средством.

Автор обращает внимание, что непредсказуемое изменение цены криптоактивов делает их неадекватным средством для сбережений, а вероятность стать криптомиллионером – это удел тех, кто создал криптоактив или начал первым добывать криптовалюту.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA