Чанпэн Чжао криптовалюта валюта банк экономист экономика Чанпэн Чжао

Мнение: «CBDC – это декларация войны против традиционной банковской системы» — Bits Media

Сейчас читают: 414
likecoin.ru

Опубликовано: 05.11.2022 Экономист и профессор университета Де Монтфорт Ричард Вернер считает, что государственные криптовалюты открыто конкурируют с традиционными валютами, и это можно назвать настоящей войной.

На конференции Web Summit Ричард Вернер (Richard Werner) рассказал, что он приверженец децентрализованной экономики. Вернер отметил, что текущая экономика, когда в руках частных банков и крупных финансовых организаций скапливается значительная власть, не слишком хорошо работает.

Кроме того, все эти организации стремятся усилить свои позиции против децентрализованной экономики. При этом, считает экономист, есть способ децентрализовать экономику и сделать ее более процветающей – выдать частным банкам лицензию на выпуск своих виртуальных валют.

Тогда доступ к этим средствам получат местные небольшие фирмы. В текущей финансовой системе крупные банки мало поддерживают небольшие компании, они сфокусированы на крупных сделках.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA