криптовалюта валюта биткоин Блокчейн происшествия

MIT: Квантовые компьютеры пока не могут взломать шифрование криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 141
likecoin.ru

Опубликовано: 31.03.2022 В Массачусетском технологическом институте считают, что квантовые компьютеры могут представлять угрозу для криптовалют, однако лишь в будущем.

В статье на портале Technology Review за авторством специалиста MIT Санкара Дас Сармы (Sankar Das Sarma) рассказывается, что теоретически квантовые компьютеры способны взломать криптографию цифровых валют.

Хотя практически этого еще никто не доказал, хотя бы на примере первой криптовалюты, биткоина. Дас Сарма подчеркнул: проблема этих компьютеров в том, что для решения задачи можно использовать лишь небольшое количество кубитов квантового процессора.

Остальные кубиты используются для выявления и решения ошибок, а также других проблем. Ранее Bits.Media публиковал статью о блокчейне QRL ― эта сеть создана с применением схемы подписей XMSS, что позволяет защитить блокчейн от взлома с помощью квантовых компьютеров.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA