Англия Великобритания криптобиржа криптовалюты Финансы министерство Англия

Минфин Великобритании представил документ по регулированию криптобирж

Сейчас читают: 590
happycoin.club

Министерство финансов Великобритании опубликовало консультационный документ, в котором изложены планы по регулированию криптовалютных торговых платформ и кредиторов.

Комментарии по нему будут приниматься до 30 апреля, чтобы придать «уверенность и внести ясность как потребителям, так и предприятиям».

Таким образом регулятор планирует смягчить риски волатильности и структурной уязвимости, которые преследуют отдельные бизнес-модели в этом секторе: Мы по-прежнему твёрдо привержены развитию экономики и обеспечению технологических изменений и инноваций, включая технологию криптоактивов, — заявил экономический секретарь Министерства финансов Эндрю Гриффи. Мы также должны защищать потребителей, которые принимают эту новую технологию для обеспечения надёжных, прозрачных и справедливых стандартов. Пока в Великобритания предприняты предварительные шаги по регулированию криптовалют.

Законопроект о финансовых услугах и рынках, внесённый в парламент в июле, включал регулирование стейблкоинов и так называемых «цифровых расчётных активов».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA