Россия криптовалюта банк Минфин Банк России Россия

Минфин предложил свои правила регулирования рынка криптовалют в России

Сейчас читают: 560
piter.tv

Минфин предложил свою концепцию регулирования рынка криптовалют в России, ведомство не собирается их запрещать. Так, например, Минфин предлагает проводить все операции с криптовалютами через российские банки.

Об этом пишет РБК, ссылаясь надокумент и письмо ведомства в адрес зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко. В пресс-службе Центробанка отметили, что концепция Минфина в регулятор не поступала.

В ЦБ добавили, что позиция регулятора отражена в его консультативном докладе. "Мы продолжим дальнейшую дискуссию по соответствующим вопросам в рамках обсуждения консультативного доклада Банка России с заинтересованными государственными органами и участниками рынка", - сказал представитель ЦБ газете.

В Минфине считают, что полное отсутствие регулирование криптовалют или их запрет могут привести к дестабилизации рынка, а также может увеличится доля теневой экономики и вырасти число случаев мошенничества.

Читать на piter.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA