Россия Москва криптовалюта политика банк Минфин Россия Москва

Минфин предложил разрешить иностранцам удаленный доступ к покупке криптовалют в РФ

Сейчас читают: 280
interfax.ru

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Минфин предлагает разрешить нерезидентам доступ к покупке криптовалюты как через создаваемые российские криптовалютные биржи, так и на уже существующих иностранных биржах (если они пройдут "приземление" в РФ) при условии, что средства с криптовалютных площадок будут выводиться через уполномоченные российские банки.

Криптовалютная гавань "Нерезиденты смогут получить доступ, в том числе дистанционный, к работе с операторами обмена цифровых валют и иностранными биржами цифровых валют в рамках российской юрисдикции", - говорится в пояснениях Минфина к концепции регулирования рынка криптовалют, с которыми ознакомился "Интерфакс".

Экономика08 февраля 2022Правительство представило концепцию легализации оборота криптовалют в РФ. ОбобщениеЧитать подробнее "В случае формирования легального оборота криптовалют в российском правовом поле и в рамках российской финансовой системы, высока вероятность прихода иностранных инвесторов для приобретения вновь создаваемых криптовалют у российских майнеров", - также говорится в предложениях Минфина.

Разрешить, но ограничить Одновременно министерство предлагает подумать над возможностью ограничения списка торгуемых в РФ криптовалют для защиты инвесторов. "В настоящий момент иностранные криптовалютные биржи зачастую не проводят никакой проверки проектов перед листингом, допуская к торгам откровенно мошеннические активы и криптовалюты финансовых пирамид.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA