Майкл Сэйлор Сэм Бэнкман Чарли Мангер общество банк MicroStrategy Майкл Сэйлор Сэм Бэнкман Чарли Мангер

Майкл Сэйлор: банк Silvergate частично виноват в крахе криптокомпаний

Сейчас читают: 692
happycoin.club

Основатель Microstrategy и биткоин-максималист Майкл Сэйлор считает, что банк Silvergate отчасти несёт ответственность за крах других криптокомпаний, включая биржу FTX, но он не разорвёт с организацией деловых отношений.

Как известно, подразделение Министерства юстиции по борьбе с мошенничеством начало расследование того, как Silvergate управлял счетами компаний бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Следователи изучают потенциальные уголовные правонарушения, связанные с разрешением перевода депозитов FTX, включающими средства пользователей, на счета, принадлежащие дочерней торговой фирме Alameda Research. Мы продолжим вести дела с Silvergate, — сказал Сейлор в эфире CNBC. — Организации, которые были неправильно построены, рухнули: Alameda, FTX, Voyagers, но на самом деле Silvergate был ответственным банком. В прошлом году Silvergate предоставил срочный кредит в размере $ 205 млн компании MacroStrategy LLC, дочерней компании MicroStrategy.

Сэйлор также прокомментировал слова вице-председателя Berkshire Hathaway Чарли Мангера, призвавшего запретить криптовалюту: Если бы он был бизнес-лидером в Южной Америке, Африке или Азии и потратил 100 часов на изучение проблемы, он был бы более оптимистичен в отношении биткоина, чем я.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA