Майк Новограц криптовалюта валюта правительство Digital происшествия Майк Новограц

Майк Новограц считает, что криптовалюты помогут бороться с киберугрозами

Сейчас читают: 931
coinspot.io

С помощью цифровых валют и блокчейн-технологии можно будет бороться с угрозами, исходящими от искусственного интеллекта. Такой точки зрения придерживается генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц.

Выступая перед акционерами криптокомпании, миллиардер рассказал о появлении большого количества поддельного контента. Такие дипфейки создаются с помощью искусственного интеллекта, и они могут спровоцировать масштабный кризис системы идентификации личности.

Чтобы разрушить паутину дипфейков, необходимо ускорить внедрение цифровых валют и блокчейн-технологии. Кроме этого, гендиректор Galaxy Digital, призвал правительства крупнейших стран создать такую нормативно-правовую базу, с помощью которой можно обеспечить прозрачность сделок с инновационным инструментом.

Параллельно нужно проанализировать риски, исходящие от проектов искусственного интеллекта и подчинить их, чтобы не вызвать хаос в киберпространстве.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA