криптовалюта криптобиржа Binance связь Gemini MasterCard адвокат

Mastercard развивается в криптосекторе, регистрируя новый товарный знак

Сейчас читают: 310
happycoin.club

Несмотря на то, что в начале этого года принятие криптовалют замедлилось из-за опасений, вызванных многочисленными банкротствами криптокомпаний и растущим контролем со стороны регулирующих органов, Mastercard продолжает развитие в этом секторе.

По информации адвоката по товарным знакам Майкла Кондоудиса, недавно платёжная система подала заявку на регистрацию товарного знака на программное обеспечение для криптовалютных и блокчейн-транзакций, а также на создание связи между поставщиками услуг виртуальных активов для криптотранзакций.

Заявка на торговую марку Mastercard Crypto. И это далёко не первая такая инициатива Mastercard. В начале марта известная криптобиржа Bybit объявила о выпуске дебетовой карты, выпущенной Moorwand при поддержке Mastercard, благодаря чему пользователи получили возможность одинаково комфортно совершать покупки в криптовалютном и фиатном мирах и беспрепятственно пользоваться банкоматами.

В конце апреля Mastercard сообщила о расширении собственной программы криптовалютных платёжных карт за счёт сотрудничества с большим количеством криптофирм.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA