Илон Маск Украина Мариуполь закон SEC расследование Twitter суд Илон Маск Украина Мариуполь

Маск отказался свидетельствовать в расследовании по Twitter, потому что «все есть в биографии Айзексона» — SEC подала в суд

Сейчас читают: 736
itc.ua

Миллиардер снова «под прицелом» регуляторов, расследующих поглощение Twitter за $44 млрд. Помогаем Обновлено: Детям из Мариуполя нужно 120 ноутбуков для обучения - подари старое "железо", пусть оно работает на будущее Украины Следователи определяют, нарушил ли Маск федеральные законы о ценных бумагах в 2022 году, когда задолго до поглощения приобрел 9,2% акций Twitter.

Правила Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) требуют, чтобы большинство людей, покупающих более 5% акций публичной компании, раскрывали информацию в течение 10 дней, однако миллиардер этого не сделал.

Эта потенциально «преднамеренная» задержка принесла миллиардеру $156 млн, и спровоцировала коллективный иск от бывших акционеров Twitter.

Как сообщает The Wall Street Journal, Маск должен был дать показания в расследовании в прошлом месяце, но не появился на заседании, а впоследствии, когда SEC попыталась перенести встречу, «категорически отказался» от этого процесса. «Комиссия по ценным бумагам и биржам уже неоднократно принимала показания господина Маска в этом ошибочном расследовании — достаточно», — говорится в заявлении Алекса Спиро, адвоката Маска.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA