Майк Новограц Майкл Новограц штат Нью-Йорк Bitcoin биткоин инвестор люди Майк Новограц Майкл Новограц штат Нью-Йорк

М. Новограц: биткоин не взлетит, поскольку ФРС повышает ставки

Сейчас читают: 555
happycoin.club

Майкл Новограц, миллиардер и инвестор в криптовалюту, возглавляющий Galaxy Digital Holdings Ltd., сказал, что в этом году биткоин продолжит торговаться в ограниченном диапазоне, поскольку Федеральная резервная система повысит процентные ставки. Я не думаю, что биткоин может агрессивно расти, не пройдя стадию паузы, — сказал Новограц во время интервью Bloomberg Crypto. Ранее эксперт прогнозировал для биткоина диапазон на 2022 года от $ 30 000 до $ 50 000, и пока торгующийся по цене $ 41450 BTC укладывается в эти рамки.

По словам Новограца, крупнейший по рыночной стоимости цифровой актив в прошлом году вырос до рекордно высокого уровня вместе с другими рисковыми активами из-за ликвидности, предоставленной ФРС в связи с пандемией.

По его мнению, сейчас, когда ФРС собирается ужесточить политику, инвесторы переоценивают риски, а также последствия геополитической напряжённости. Биткоин — это история, она объединяет людей в сообщество, — сказал Новограц. — Трудно привлекать новых людей, когда их дом горит. Говоря о перспективах развития криптоиндустрии, топ-менеджер призвал отменить нью-йоркскую лицензию BitLicense, необходимую для ведения криптобизнеса в штате. Мы должны избавиться от BitLicense.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA