Александр Лукашенко Белоруссия политика курс экономика инфляция бюджет Александр Лукашенко Белоруссия

Лукашенко: «Если рухнет экономика, никому никакой курс не нужен будет»

Сейчас читают: 658
udf.by

Фото: president.gov.by Экономическое давление на Беларусь будет усиливаться, заявил Александр Лукашенко 22 апреля на совещании по вопросам бюджетной политики в текущих условиях. Участие в заседании приняли министр финансов Юрий Селиверстов, первый заместитель премьер-министра Николай Снопков, председатель правления Национального банка Павел Каллаур, заместитель главы Администрации президента Дмитрий Крутой и председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов.Александр Лукашенко поинтересовался у чиновников доходами бюджета республики в условиях «бешеного давления Запада» на экономику и кредитно-финансовую систему Беларуси «Какой возможен дефицит в этом году нашего бюджета и за счет чего мы будем покрывать этот дефицит?

И, самое главное, во имя чего мы тут совещаемся — ради людей. А это заработные платы, это наши бюджетники и, естественно, пенсионеры.

То есть бюджет, как зеркало, высвечивает сегодня все наши проблемы и положительные стороны», — сказал Лукашенко. Политик отметил, что необходимо делать все для того, чтобы экономика работала. «Экономика — прежде всего.

Потом все вопросы: курс, инфляция, все остальное. Это важно — и курс национальной валюты, соотношение курса с другими валютами, инфляция, которая выливается в рост цен, или же дефляция, не дай бог.

Читать на udf.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA