Англия Ирландия политика курс доллар правительство Reuters Англия Ирландия

Курс GBP/USD может упасть до 1.20, если Великобритания сдвинет ориентиры по Brexit

Сейчас читают: 576
take-profit.org

Британский фунт может быть настроен на дальнейшее значительное ослабление, если Великобритания отменит элементы протокола по Северной Ирландии, по мнению известного аналитика Роберта Ховарда.

Роберт Ховард, аналитик отдела рынков Reuters, говорит, что фунт стерлингов может упасть до психологически значимого уровня по отношению к доллару, если напряженность между ЕС и Великобританией усилится по этому вопросу.

Сообщения, появившиеся на этой неделе, говорят о том, что Великобритания может собираться отменить элементы протокола по Северной Ирландии, который является частью соглашения о Brexit между ЕС и Великобританией. "Одностороннее изменение этих правил британским правительством может вызвать ответные меры со стороны ЕС, что может негативно сказаться на экономике Великобритании и настроении стерлинга", - говорит Ховард.

Такое развитие событий может произойти в период повсеместной слабости стерлинга, связанной с устоявшимся ралли доллара и опасениями за экономические перспективы Великобритании".

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA