Швейцария Лугано BTC Tether транзакции USDT Швейцария Лугано

Лугано сделает BTC и Tether платежным средством

Сейчас читают: 214
acryptoinvest.news

Стремясь стать биткойн-столицей Европы, Лугано, Швейцария, сформировал партнерство с эмитентом стабильной монеты Tether, чтобы сделать биткойн, Tether и собственный токен Лугано, LVGA Points, фактически законным платежным средством в городе.

Этот шаг выходит далеко за рамки действий ряда других швейцарских населенных пунктов, которые уже некоторое время принимают криптовалюту для уплаты налогов.

В чем-то похожий на Сальвадор, Лугано — в дополнение к разрешению криптовалюты для уплаты налогов — стремится к тому, чтобы все его предприятия беспрепятственно использовали криптовалюту для повседневных транзакций (в Сальвадоре подходит только биткойн).

На мероприятии «Plan B» в четверг, организованном мэром Лугано, Микеле Фолетти, этот шаг был описан как «де-факто» легализация, поскольку швейцарский франк, несомненно, останется фактическим законным платежным средством в Лугано и других местах в Швейцарии.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA