Россия Украина Англия Киев Польша общество политика курс самит правительство Россия Украина Англия Киев Польша

Лиз Трасс Украина – продолжит ли Великобритания курс Джонсона

Сейчас читают: 455
obozrevatel.com

Политика Великобритании по отношению к Украине после прихода в кресло премьер-министра Лиз Трасс не изменится – Соединенное Королевство и в дальнейшем будет одним из наших ближайших союзников.

Сама Трасс сделала очень многое для нашего государства, находясь министром иностранных дел Великобритании в кабинете Бориса Джонсона.Об этом OBOZREVATEL рассказал дипломат, эксперт-международник Ярослав Войтко.

Он также отметил, что ключевые посты в правительстве Трасс займут приверженные Украине политики."Госпожа Трасс заслуживает фамилии Трассенко.

Потому что она выступала за Украину и поддерживала ее в борьбе против российской полномасштабной агрессии. Как это делала Лиз Трасс, мало кто среди международных деятелей такое делал… Мы очень надеемся, что свой опыт в должности министра иностранных дел и по делам содружества она передаст своему преемнику и продолжит линию в поддержку Украины", – заявил Войтко.По словам эксперта, Киеву хочется видеть последовательную политику по отношению к Украине и России.

Читать на obozrevatel.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA