Украина Киев Львов общество курс школы дети Украина Киев Львов

Как вести себя в школе во время воздушной тревоги: для учащихся, учителей разработали специальный курс

Сейчас читают: 460
24tv.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская подчеркнула, что сейчас важно позаботиться не только о физической безопасности учеников, но и о психологической.

Для этого и разработали курс "Психологическая безопасность взрослых и детей во время воздушной тревоги в школе". Новосозданный обучающий онлайн-курс поможет детям и учителям, а также их родителям подготовиться к воздушной тревоге в учебном заведении и справиться с различными стрессовыми ситуациями.

Так, если раздался звук сирены, школьникам и педагогам советуют немедленно перейти к ближайшему укрытию. Также этот онлайн-курс научит детей и учителей: 1 сентября новый учебный год офлайн начало большинство школ в Киеве, Львове, Полтаве, Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах, Виннице, Луцке, Тернополе и т.д.

При этом в Украине еженедельно растет количество учебных заведений, которые будут работать очно. По словам главы МОН Сергея Шкарлета, до 15 сентября школ, в которых есть укрытие и которые безопасны для учеников, должно быть 70%, то есть около 10 500 школ заработают офлайн.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA