Сша валюта Bitcoin биткоин рубль Сша

Покупки биткоинов за рубли выросли до 9-месячного максимума

Сейчас читают: 843
happycoin.club

Объёмы торгов в паре между российским рублём и биткоином выросли до 9-месячного максимума, поскольку валюта страны упала до рекордно низкого уровня.

Данные компании Kaiko, занимающейся исследованием криптовалют, показывают, что в четверг объём биткоинов, номинированных в рублях (RUB), вырос почти до 1,5 миллиарда рублей, достигнув самого высокого уровня с мая. Активность была сосредоточена на Binance, — сообщила аналитик Kaiko Клара Медали. — Объём биткоинов в украинских гривнах также вырос, но не так высоко, как в октябре.

BTC-UAH торгуется только на 2 биржах Binance и LocalBitcoin. Аналогичные тенденции наблюдались и в объёмах торгов Tether-рубль и Tether-гривна, добавил Медали.

Данные Kaiko показывают, что 24 февраля объём торгов USDT/RUB также вырос до восьмимесячного максимума в 1,3 млрд рублей. Всплеск объёма криптовалютных торгов в рублях произошёл, когда инвесторы избавлялись от обесценивающейся валюты, ожидая жёсткие санкции со стороны Запада.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA