Сша Швейцария курс доллар евро ГАЗ Сша Швейцария

Курс EUR/USD находится на пути к паритету, считают в Commerzbank

Сейчас читают: 965
take-profit.org

Во вторник евро испытал самое большое однодневное падение по отношению к доллару с момента разгара паники на рынке Covid в марте 2020 года.

Курс евро к доллару упал на 1,47% и закрыл день на отметке 1,0264 на фоне резкого роста цен на газ в Европе и быстрой переоценки участниками рынка того, сколько повышений процентных ставок может позволить себе Европейский центральный банк, учитывая опасения относительно быстрого снижения экономического роста в регионе.

Ежедневные падения такого масштаба могут спровоцировать дальнейшие потери или стать последним рывком, который возвестит о завершении периода падения, как это произошло 19 марта, когда падение на 2,0% уступило место устойчивому восходящему тренду, в результате которого евро-доллар поднялся с 1,0654 до 1,20 к августу.

Но Менсур Починчи, глава отдела технического анализа швейцарского банка Julius Baer, говорит, что он склоняется в пользу дальнейшего снижения. "Евро/доллар упал до нового 19-летнего минимума, а европейские акции рискуют повторно пройти мартовские минимумы - оставайтесь в Европе с пониженным весом", - говорит Починчи. "Пара EUR/USD упала до нового 19-летнего минимума и теперь, вероятно, опустится ниже паритета, избежав окончательного снижения в 2015, 2017 и 2020 годах.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA