Владимир Путин Россия Украина валюта Владимир Путин Россия Украина

Курс доллара в РФ – у миллиардеров хотят забрать запасы валюты

Сейчас читают: 127
apostrophe.ua

Несколько крупных российских компаний, главным образом производители удобрений, тайно оставляли за рубежом валютную выручку от экспорта, и теперь ее хотят вернуть "на родину", чтобы стабилизировать пикирующий рубль.

Такие данные, как пишут росСМИ, были представлены главе Кремля Владимиру Путину на закрытой встрече с членами правительства и Центробанка, посвященной ситуации с курсом рубля.

Компании, оставляющие "в тени" валютную прибыль, принадлежат четырем российским миллиардерам, в том числе и экс-владельцу минерально-химической компании "ЕвроХим", Андрею Мельниченко, который вскоре после начала полномасштабного вторжения в Украину переписал ее на жену.

Личное состояние Андрея Мельниченко оценивается в $25,2 млрд., а "ЕвроХим" является крупнейшим производителем минеральных удобрений в РФ с ежегодным экспортом более 20 млн тонн и годовым оборотом более $800 млн.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA